蜀门游戏官方论坛—第一免费武侠网游巨作

 找回密码
 注册
查看: 531|回复: 1

[求助] win10系统闪退

[复制链接]
发表于 2019-5-9 17:07:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
如何解决win10系统闪退的问题?
发表于 2019-5-9 21:39:37 | 显示全部楼层
您好,如果出现闪退情况,您可以先查看下开启蜀门客户端后,电脑的内存和CPU的占用情况,如果占用过高是有可能出现崩溃闪退的,建议先判断下是否存在该类问题,一般正常情况下,win10玩蜀门也是可以的,实在遇到比较疑难的问题,也可以留下您的联系方式(注意,请通过发送论坛私信短消息的方式预留,否则会存在安全隐患),以便工作人员在需要时可以与您确认具体情况。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|蜀门官网 ( ICP:沪B2-20090066 )

GMT+8, 2019-7-21 02:02

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表